Из пункта А в пункт В, находящийся на расстоянии 20 км от А, выехал автобус, а через 7 мин вслед за

ним выехал грузовой автомобиль, скорость которого на 20 км ч больше скорости автобуса. Найдите скорости каждогоавтомобиля, если грузовой авто. прибыл в пункт В на 3 минуты раньше автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.

ПУсть: из пункта А в пункт В выехал автобус на ростояние 20 км/ч а грузовой автомобиль через 7 минут то,Составим решение задачи: 
7-20=13
13*3=39
39-13=26
Ответ: 1) автобус 26км/ч 2) грузовой автомобиль 39км/ч 
может так как то)))