Сколько километров (S) можно проехать за 45 минут, если ехать со скоростью v км/ч? Вычеслите при

v=80, v=20, v=100.

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

45мин=3/4часа;
S=v•t;
S=80•3/4=60(км)
S=20•3/4=15(км)
S=100•3/4=75(км)