Спростити вираз (с+3) (3-с)(9+с2)+(4+с2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Відповідь:

-2c^3 - 9c^2 +22c + 89

Пояснення:

(с+3) (3-с)(9+с2)+(4+с2)2 = (3+c)*(3-c)*(9+2c)+(4+2c)*2 = (9-c^2)*(9+2c)+8+4c = 81+18c-9c^2-2c^3+8+4c = 89+22c-9c^2-2c^3 = -2c^3 - 9c^2 +22c + 89