Розкадіть многочлен -16+9a² на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

-16+9a² =9а² -16 = (3а)² - 4²=(3а-4)(3а+4)

Объяснение:

можно поменять слагаемые местами и применить формулу

а² - в²=(а-в)(а+в)

-16+9a² =9а² -16 = (3а)² - 4²=(3а-4)(3а+4)