1. Разложите на множители: 3) 25n2 - 25m² 4) (2a-5)² - 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

Ответ:

3) (5n - 5m)(5n + 5m) 4)4a^2 - 20a -75

Объяснение:

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

25n^2 - 25m^2 = (5n - 5m)(5n + 5m)\\(2a - 5)^2 - 100 = (2a - 5 - 10)(2a - 5 + 10) = (2a - 15)(2a + 5)