При каком значении аргумента х значение функции y=-1/4 x^2 равно -4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

-4=-1/4*x^2

-4 :-1/4=x^2

16=x^2

x=4

 Ответ: x=4 

Отвечает Ярополов Тёма.

Подставляем знчение У = -4 в функцию, получаем

-1/4Х2 = -4

Х2 = 16( Х в квадрате)

Х= корень из 16

Х = + или - 4

Такой же ответ

Удачи!