Найдите угловой коэффициент прямой и постройте ее график y=2x-3, x-3y+4=0, 3x+4y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Угловой коэффициент прямой, записанной в виде a*x+b*y+c=0, определяется путём приведения этого уравнения к виду y=k*x+d,
где угловой коэффициент k=-a/b, d=-c/d. В первом случае уравнение уже имеет вид y=k*x+d, поэтому k=2. Во втором случае k=-(-1/3)=1/3, в третьем случае k=-3/4.