Знайдіть многочлен М, якщо y³-64=(y-4)×M A)y²-8y+16; Б)y²+8y+16; В) y²-4y+16; Г) y²+4y+16.


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

Ответ:

М=y²+4y+16       Г) y²+4y+16.

Объяснение: применяем формулу  а³- в³=(а-в)(а²+ав+в²)

y³-64=у³ - 4³= (у-4)(у² +4у +16)