Розкласти на множники:а)5-125а;б)-2ав+-ас+всв)- - +2ав;г)9+6+а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
А). х^2 - 25 = х^2 - 5^2 =

(х+5) (х-5)

б). аb^2 - ас^2 = а (b^2 - с^2) = а (b+с) (b-с)

в). - 3 а^2 - 6 аb - 3 аb^2 =

-3 а (а + 2b + b^2)