При каком значениях x верно равенство (2x-3)(4+7x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

8x+14x-12-21x=0 8x+14x-21x=12 x=12 Ответ : при x=12

Отвечает Ким Рамина.

(2Х-3)(4+7Х)=0
2Х-3=0        4+7Х=0
2х=3              7х=-4
х=3\2=1,5       х=-4\7