СРОЧНО!!! розв'яжіть рівняння р³+6р²+9р=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ну спробуємо...

Ответ:

р³+6р²+9р=0​

p(p²+6p+9)=0

p(p+3)² = 0

p=0

(p+3)²=0

p=0

p=-3

Відповідь: p1 = -3, p2=0.