Решите уравнение 6,4-1,6y+4,7y=12-1,9y


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Объяснение:

6,4-1,6y+4,7y=12-1,9y

6,4+3,1y=12-1,9y

3,1y+1,9y=12-6,4

5y=5,6

y=5,6:5

y=1,12