4) 3x²+2x-1;быстрее​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
3x^2+2x-1=0
D=b^2-4ac= 2^2 -4•3•(-1)= 4 + 12 = 16
X1,2= (-b +- кореньD):2a
X1=(-2 + 4):(2•3) = 2:6
X2=(-2-4):6=-6:6=-1