Розв'яжіть рiвняння: (2x + 6)(5x - 3) =x(6 +10x) Помогите даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ:

х = 1

Объяснение:

(2x + 6)(5x - 3) = x(6 + 10x)

10 {x}^{2}  - 6x + 30x - 18 = 6x + 10 {x}^{2}

10 {x}^{2}  + 24x - 18 = 6x + 10 {x}^{2}

10 {x}^{2} + 24x - 6x - 10 {x}^{2}  = 18

сокращаем 10х² и -10х²

18x = 18

x =  \frac{18}{18}

x = 1

Отвечает Фаистов Денис.

Объяснение:

(2x+6)(5x-3)=x(6+10x)

10x²-6x+30x-18=6x+10x²

24x=6x+18

24x-6x=18

18x=18

x=18:18

x=1