Спосибо заранее. Решите уравнение 4(x-2)+3х=119. Найдите два соседних целых числа, между которыми

росположен корень уравнения. 1)16;17, 2)17;18, 3)18;19 4)19;20

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

4(х-2)+3х=119
4х-8+3х=119
4х+3х=119+8
7х=127
×=127/7