Розкладіть на множники: -3a²+11а-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Нецветаева Владислава.

Відповідь:

(a)(3 - a)(3 - 2a) - 27

Пояснення:

-3a² + 11a - 27 = -3 * a * a + 3a * 3 - 2a * 3a + 2a * 2a - 3 * 3 * 3=-3a² + 11a - 27 = 3a(3 - a) - 2a(3 - a) - 27 = (3a - 2a)(3 - a) - 27 = (a)(3 - a)(3 - 2a) - 27