Знайти шостий член арифметичної прогресії 29; 25; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Відповідь:

a6 = 9

Пояснення:

а1 = 29

d = 25-29 = -4

an = a1 + (n-1)d

a6 = 29 + 5×(-4) = 29 - 20 = 9