Розв'яжіть рівняння 5(x - 1,4) - 8x = 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.

Чтобы умножить 5 на x-1.4, воспользуемся свойством дистрибутивности.

5(x−1,4)−8x=8

Объединим 5x и −8x, чтобы получить −3x.

−3x−7=8

Прибавьте 7 к обеим частям.

−3x=8+7

Тогда

−3x=15

Затем Разделим обе части на −3.

x=15/-3

И получим

x=−5

Відповідь: x=-5

Отвечает Тугаринова Мария.

Ответ:

решение смотри на фотографии