-х³√7х⁹ Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

Ответ:

Из данного выражения можно вынести общий множитель -x³ и получим:

-x³√7x⁹ = -x³ * √(7x⁹) = -x³ * √(7 * x³ * x⁶) = -x³ * √7 * √(x³ * x⁶) = -x³ * √7 * x³ * √x⁶ = -x^6 * √7x^3.

Таким образом, упрощенное выражение равно -x^6 * √7x^3.

Объяснение: