Розв'язати рівняння 1) х²-169=0 2)х²-22х+121=0 3)25х²-70х+49=0 оочень нужно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

1)х²-169=0

Розв'язок:

х²-169=0

х²=169

х=±13

Відповідь: х=13 або х=-13.

2)х²-22х+121=0

Розв'язок:

х²-22х+121=0

(х-11)²=0

х=11

Відповідь: х=11.

3)25х²-70х+49=0

Розв'язок:

25х²-70х+49=0

(5х-7)²=0

5х-7=0

5х=7

х=7/5

Відповідь: х=7/5.