Подайте у вигляді многочлена вираз стандартного вигляду : (3а-8х)(5а+7х)=


Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Ответ:

(3а-8х)*(5а+7х)=3а*5а+3а*7х+(-8х*5а)+(-8х*7х)=

=15а²+21ах-40ах-56х²=

=15а²-19ах-56х²