2х²+16=0вирішити рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Ответ:Это неполное квадратное уравнение (свободный член равен нулю). Решается следующим образом:

2х²-16х=0

Выносим за скобку общий множитель, раскладывая таким образом на множители левую часть уравнения:

2х(х-8)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, то есть:

2х=0 или х-8=0

х=0:2       х=0+8

х=0          х=8

Объяснение: