Ооооочень срочно нужна!!!x+1= 6/x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:     -3. 2.

Объяснение:

x+1= 6/x;

x^2+x-6=0;

По т. Виета

x1+x2=-1;

x1*x2=-6;

x1= -3;

x2=2.

Отвечает Курской Вова.

Відповідь:

x=-3       x=2

Пояснення:

x+1=6/x х≠0

(x+1)*x=6

(x+1)*x-6=0

x^2+x-6=0

x^2+3x-2x-6=0

x*(x+3)-2x-6=0

(x+3)*(x-2)=0

x+3=0     x-2=0

x=0-3     x=0+2

x=-3       x=2