3√3 *корень в третьей степени 18___________________корень в шестой степени 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Алёна.

3√3 *корень в третьей степени 18

___________________                     =  3^(1+1/2) * (3^2)^(1/3) *2^(1/3)

корень в шестой степени 12                3^(1/6) * 2^(2/6) 

 

 

=3^(3/2 + 2/3) * 2^(1/3)   =  3^(13/6- 1/6)=3^2=9

  3^(1/6)*2^(1/3)