Графік функції у = k/x проходить через точку А (2;-1). Перевiр, чи проходить вiн через точку: а)

C(-2; -1); б) E(-1; 2); в) B (1; -2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыпова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

A (2;-1) => Xa=2, Ya=-1

y=k/x => k=xy; k=2*(-1)=-2

=> y=-2/x.

а) C(-2; -1) => k=-2*(-1)=2 не проходит

б) E(-1; 2) => k=-1*2=-2 проходит

в) B (1; -2) => k=1*(-2)=-2 проходит