Запиши рівняння, якщо відомо, що 1,2 = -14√196+5 Відповідь: X X DO​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.
Для решения данного уравнения необходимо произвести обратные операции, чтобы выразить неизвестную переменную. Преобразуем данное уравнение:

1,2 = -14√196 + 5

-14√196 = 1,2 - 5

-14√196 = -3,8

√196 = -3,8 / (-14)

√196 = 0,271428571

Таким образом, получили значение корня. Уравнение не имеет однозначного решения, так как оно содержит только корень, но неизвестная переменная неизвестна. Если предположить, что корень равен переменной X, то окончательное уравнение будет выглядеть следующим образом:

X = √196

X = 14

Ответ: X = 14
Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:

Ви мабуть мали на увазі таке рівняння:

1,2 = -14√196 + 5x

де x - невідоме число, яке потрібно знайти.

Почнемо з правої частини рівняння:

-14√196 + 5 = -14(14) + 5 = -196 + 5 = -191.

Тоді наше рівняння стає:

1,2 = -191 + 5x

Далі перенесемо -191 на ліву сторону:

1,2 + 191 = 5x

Отримаємо:

192,2 = 5x

Тоді вираз для x має вигляд:

x = 192,2 / 5

x ≈ 38,44

Тому відповідь на дане рівняння приблизно дорівнює 38,44.