Катети прямокутного трикутника дорівнюють 8 см і 15 см.Знайдіть площу трикутника

ппжпжпжпжпжпжппжжпжпжпжпжжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению длин катетов.

S=0,5*8*15=60 (см²)