Розв’яжіть рівняння: 2(х – 6) + 4 х = 5х – 3(8 – х).


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ: х=6

Объяснение: 2х-2*6+4х=5х-3*8+3*х, 2х-12+4х=5х-24+3х, 6х-12=8х-24,

-12+24=8х-6х, 12=2х, х=6.