Из пункта  A в пункт B, расстояние между которыми 490 км, выехал легковой автомобиль со

скоростью 65 км/. А через 2 часа навстречу ему из пункта B выехал автобус со скоростью 55 км/ч. На каком расстоянии от пункта B встретятся легковой автомобиль и автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:Скорость автомобиля равна 65 км/ч, значит за 2 часа он проедет 130 км. Расстояние, которое осталось проехать до пункта B, равно 490 - 130 = 360 км. Автобус едет на встречу, его скорость относительно легкового автомобиля 55 + 65 = 120 км/ч. Время до встречи равно 360 / 120 = 3 часа. За это время автомобиль проедет 3 * 65 = 195 км, значит встретятся они на расстоянии 490 - 195 = 295 км от пункта B.

Объяснение: