Решите уравнение x^4-3x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

для начала сделаем замену: x^2 = t

получаем: t^2 - 3t - 4 = 0 

D= 9+16=25

t12= 3+- 5 /2 => t1=4 t2=-1

x^2=4 и x^2=-1(не имеет корней т к число в квадрате не может быть отрицательным)

x=+-2