Спростіть вираз (3√8+√128-√800)*√2+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Відповідь:

(3√8+√128-√800)*√2+10​

√8 = 2√2, тому 3√8 = 3(2√2) = 6√2

√128 = 8√2

√800 = √(16 * 50) = 4√50 = 20√2 / √2 = 20

(3√8 + √128 - √800) * √2 + 10

= (6√2 + 8√2 - 20) * √2 + 10

= 14√2 * √2 - 20√2 + 10

= 28 - 20√2 + 10

= 38 - 20√2

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ:

-2

Объяснение:

так как корень это число которое должно делится на 2 .и всегда идёт то что в скобках