Нужна помощь! При каких значениях а множеством решений неравенства 5х-1<а/4 является числовой

промежуток (-бесконечность;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

Ответ:

5x - 1  <  \frac{a}{4}  \\ 5x <  \frac{a  + 4}{4}  \\ x <  \frac{a + 4}{20}  \\  \\  \frac{a + 4}{20}  = 2 \\ a + 4 = 40 \\ a = 36

1 1