9. x² + (2m - 1)x - m + 1 = 0 если сумма корней (-5) то, x₁²x₂ + x₁x₂² = ? ​ даю 50. баллов

помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Никита.

Ответ:

10

Объяснение:

x^2 + (2m-1)x - m + 1 = 0

x^2 + px + q = 0

x1 + x2 = -p

x1+x2 = -(2m-1) = -5

1-2m = -5

2m = 6

m = 3

x^2 + (2*3-1)x - 3 + 1 = 0

x^2 + 5x - 2 = 0

x1*x2 = -2

x1 + x2 = -5

x₁²x₂ + x₁x₂²  = x1*x2(x1+x2)

x₁²x₂ + x₁x₂² = -2 * (-5) = 10