Решить уравнение x+x-17=6940-703


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Переносим иксы в одну сторону, числа в другую:

x + x = 6940 - 703 + 17
2x = 6254
x = 3127

Другой вариант записи:

2x - 17 = 6237
2x = 6237 + 17
2x = 6254
x = 3127

Отвечает Литвинова Настя.
X+x−17=6940−703
2x - 17 = 6237
х=3127