Розв'яжіть рівняння |3x - 2| - 3 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

\displaystyle\bf\\|3x-2|-3=4\\\\|3x-2|=4+3\\\\|3x-2|=7\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}3x-2=-7\\3x-2=7\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}3x=-7+2\\3x=7+2\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}3x=-5\\3x-2=9\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-1\dfrac{2}{3} \\x_{2} =3\end{array}\right\\\\\\Otvet \ : \ -1\frac{2}{3}  \ ; \ 3