СРОЧНО С РЕШЕНИЕМНе виконуючи побудови, знайдіть координати точок перетину з віссю ОХ графіка

рівняння: х2 - у = 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Уравнение графика x^2 - y = 9 описывает все точки в двумерной плоскости, удовлетворяющие условию x^2 - y = 9. Для того чтобы найти координаты точек пересечения графика с осью ОХ, необходимо решить уравнение x^2 - y = 9 при y = 0, что приводит к уравнению x^2 - 0 = 9. Решив это уравнение относительно x, мы получаем два значения x: x = 3 и x = -3, что является координатами точек пересечения графика с осью ОХ. Таким образом, формула для нахождения координат точек пересечения графика с осью ОХ заключается в решении уравнения x^2 - y = 9 при y = 0 и получении корней уравнения.