Розв'яжіть рiвняння (x-3)2-(x+1)2=12 Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.

Ответ:

Объяснение:

......


Отвечает Романюк Лада.

(x - 3) {}^{2}  -( x + 1) {}^{2}  = 12 \\  {x}^{2}  - 6x + 9 -  {x}^{2}  - 2x - 1 - 12 = 0 \\  - 8x - 4 = 0 \\ 8x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 8 \\ x =  - 0.5