Укажіть розв'язок системи рівнянь х-у=-8 х+у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{x-y=-8} \atop {x+y=12}} \right. \\--------\\2x=4\\\\x=4:2\\\\x=2\\\\y=x+8=2+8=10\\\\Otvet \ : \ (2 \ ; \ 10)