10sin150 + 19cos120 + 12tg 135 Решите пожалуйста, дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Ответ:

Применяем формулы приведения .

\bf 10\, sin150^\circ +19\, cos120^\circ +12\, tg135^\circ =\\\\= 10\, sin(180^\circ -30^\circ )+19\, cos(180^\circ -60^\circ )+12\, tg(180^\circ -45^\circ )=\\\\= 10\, sin30^\circ -19\, cos60^\circ -12\, tg45^\circ =\\\\=10\cdot \dfrac{1}{2}-19\cdot \dfrac{1}{2}-12\cdot 1=5-9,5-12=-16,5