трубу разрезали на две части длиной 3.6 и 4.4. во сколько раз первая часть трубы короче

второй?сколько процентов длина всей трубы состовляет длина первой трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

4,4/3,6=1,22раза первая часть трубы короче второй,

3,6/(4,4+3,6)*100=45% состовляет длина первой трубы

Отвечает Амурская Полина.

4,4/3,6=1,22 раза первая часть короче второй

4,4+3,6=8 (м) длинна трубы

3,6*100/8=45%