Розв‘яжіть рівняння :(2х-3)(2х+3)-(х-2)(х+1)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

2 1/3;  2

Объяснение:

(2х-3)(2х+3)-(х-2)(х+1)=7

4х² - 9 - (х²-2х+х-2) = 7

4х² - 9 - х² - х + 2 - 7 = 0

3х² - х - 14 = 0

х=(1±√(1+168))/6=(1±13)/6

х=2 1/3;  х=2