Найдите производную функции y= 2+3xразделить 3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

y = 2 +  \frac{3x}{3 - 2x}  \\ y' =  \frac{(3x)'(3 - 2x) - (3 - 2x)' \times 3x}{(3 - 2x) {}^{2} }  =  \frac{3(3 - 2x )- 3x \times ( - 2)}{(3 - 2x) {}^{2} }  =  \\  =  \frac{9 - 6x + 6x}{(3 - 2x {}^{2} }  =  \frac{9}{(3 - 2x) {}^{2} }