Розвязати рівняння 4х-15=2х-67


Ответы на вопрос

Отвечает Детцель Данил.

4 x - 15 = 2x - 67 \\ 4x - 2x =  - 67 + 15 \\ 2x =  - 52 \\ x =  - 52 \div 2 \\ x =  - 26