ФУНКЦИЯ ЗАДАНА ФОРМУЛОЙ Y=2X+3 ВЫЧИСЛИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ С ОБЪЯСНЕНИЕМИ ДЛАЮ 40 БАЛЛОВ

y(-2)умножить y(3) ------------------------- (это дробная черта тип) y(0)

Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

y = 2x + 3 \\ y( - 2) = 2 \times ( - 2) + 3 =  - 4 + 3 =  - 1 \\ y(3) = 2 \times 3 + 3 = 6 + 3 = 9 \\ y(0) = 2 \times 0 + 3 = 3 \\  \frac{y( - 2) \times y(3)}{y(0)}  =  \frac{ - 1 \times 9}{3}  =  - 3