39.24. Вычислите значение числового выражения:1) 55/34×17/22. 2)12/35÷18/25. 3)13/32÷91/128.

4)(2/3)³. 5)8/9÷(2/3)². 6)(3/4)²×(2/3)³​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Объяснение:

1) 55/34 * 17/22 = 5/2 * 1/2 = 5/4 = 1 1/4

2) 12/35 : 18/25 = 12/35 * 25/18 = 2/7 * 5/3 = 10/21

3) 13/32 : 91/128 = 13/32 * 128/91 = 1/1 * 4/7 = 4/7

4) (2/3)³ = 2/3 * 2/3 * 2/3 = 8/27

5) 8/9 : (2/3)² = 8/9 : (2/3 * 2/3) = 8/9 : 4/9 = 8/9 * 9/4 = 2/1 * 1/1 = 2/1 = 2

6) (3/4)² * (2/3)³ = (3/4 * 3/4) * (2/3 * 2/3 * 2/3) = 9/16 * 8/27 = 1/2 * 1/3 = 1/6