Найди длину окружности с радиусом 9 см. Чему равна длина её дуги с градусной мерой 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.

Длина окружности C=2πr
c=2*3.14*9=56.52 cм
Вся окружность - 360 градусов
Дуга в 20 градусов составляет 20/360=1/18 часть
56,52/18=3,14 см