Знайти похідну функції y =корінь(5x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Ярослав.

Ответ:  \frac{5}{2\sqrt{5x+2} }

Объяснение:

y=\sqrt{5x+2}= (5x+2)^\frac{1}{2}\\ y= \frac{1}{2}*(5x+2)^-^\frac{1}{2} *5 =\frac{5}{2} * (5x+2)^-^\frac{1}{2}=\frac{5}{2\sqrt{5x+2} }