Вероятность того, что новый сотовый телефон прослужит более двух лет, равна 0,84. Вероятность того,

что это устройство прослужит более пяти лет, равна 0,41. Какова вероятность того, что данный телефон прослужит не более пяти лет? Какова вероятность того, что данный телефон прослужит более двух лет, но не более пяти?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

Ответ:

1) Вероятность того, что телефон прослужит не более пяти лет(то есть меньше либо равно 5) равна обратной вероятности того, что телефон прослужит более 5 лет:

\ P(A)=1-0.41=0.59

2) Вероятность того, что телефон прослужит более 2 лет, но не более 5 лет равна произведению вероятностей того, что прослужит более 2 и менее 5 лет:

\ P(B)=0.84*0.59=0.4956

Объяснение: