Решите системы неравенств: 1. 6,5x−2<1,5x−1 2 − 3x< x+ 62. (5x-1)/4<1 x/7≥ 0.

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:  1)  \left \{ {{6,5x - 2 < 1,5x - 1} \atop {2 - 3x < x + 6}} \right.    \left \{ {{{5x < 1;  \atop {-4x < 4 \right.     \left \{ {{ x < 1/5; \atop {x < -1}} \right.

                   ( -∞, -1)

             2) \left \{ {{(5x-1)/4 < 1} \atop {x/7  \geq  0}} \right.   \left \{ {{5x -1 < 4} \atop {x\geq  0}} \right.   \left \{ {{5x < 5} \atop {x\geq 0}} \right.   \left \{ {{x < 1} \atop {x\geq 0}} \right.

                    [0; 1)

Вроде правильно)

                 

           

2 1