Розв'яжіть рівняння (x -6) (х + 6) =-11.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

(х-6)*(х+6)= -11 ,

х^2-36= -11 ,

х^2-36+11=0 ,

х^2-25=0 ,

(х-5)*(х+5)=0 ,

х-5=0 та х+5=0 ;

х=5 та х=-5.

Відповідь : х1=-5, х2=5.